Самарский конкурс-конференция 2014

Уважаемые коллеги! 

Самарский филиал ФИАН и Самарский государственный университет объявляют XII Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференцию научных работ по оптике и лазерной физике. Итоговая конференция участников Конкурса состоится в г. Самаре с 12 по 16 ноября 2014 года.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, проработавшие не более 5-ти лет после окончания ВУЗа и не имеющие ученой степени. На Конкурс представляются оригинальные научные работы по оптике, лазерной физике, нанотехнологиям и смежным вопросам, выполненные как лично конкурсантом, так и в соавторстве (число авторов не более 3-х человек). Конкурс проводится по трем номинациям: I – Лучшая студенческая работа; II – Лучшая работа, выполненная молодыми учеными, III ­– Лучший доклад (для учащихся старших классов Самарской области).

Научные работы участников конференции будут опубликованы в Сборнике докладов XII Всероссийского молодежного Самарского конкурса-конференции научных работ по оптике и лазерной физике. Избранные работы будут опубликованы в «Известиях Самарского научного центра РАН».

Во время проведения конференции c лекциями о современных достижениях в области оптики и лазерной физики выступят ведущие ученые. Будет организована обзорная экскурсия по лабораториям СФ ФИАН.

 

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. До 1 октября 2014 года зарегистрироваться на сайте конференции и предоставить аннотацию работы
  2. До 12 октября 2014 года предоставить в Оргкомитет конкурсную работу (не более 7стр).

 

Подробную информацию о конференции, правила оформления работы и инструкции по передачи в оргкомитет ее электронного варианта см. на сайте http://laser-optics.ru/.

 

Приглашаем Вас принять активное участие в Конкурсе-конференции и просим передать эту информацию всем заинтересованным лицам.

 

Телефон для справок (846)335-57-31

E-mail: laser-optics.timchenko@mail.ru, orgcom@laser-optics.ru

Положение
о XII Всероссийском молодежном Самарском конкурсе-конференциинаучных работ по оптике и лазерной физике