Направления исследований Лаборатории:

  • Исследование генерации пико- и фемтосекундных импульсов полупроводниковыми лазерами; исследование сверхизлучения и кооперативного квантового когерентного состояния в полупроводниках; взаимодействие излучения с полупроводниковой средой
  • Исследования в области волноводной голографии, фотонных кристаллов и интегральной оптики, разработка новых методов записи и реконструкции микрооптических и голографических функциональных элементов для систем обработки и передачи информации, исследование методов когерентной обработки информации.
  • Исследования в области создания новых видов виртуальных и 3D дисплеев, фазовых и комплексных пространственно-временных модуляторов и разработка соответствующих методов оптической обработки информации в том числе для медицинских целей.
  • Исследование методов и алгоритмов в области нейровычислений, искусственного интеллекта, самоорганизующихся вычислительных систем и стохастической оптимизации. Исследования в области моделирования виртуальных изображений и 3D рендеринга для трехмерных и виртуальных дисплеев.