Конкурс и правила зачисления на 6 семестр

Высшая школа физиков им. Н.Г. Басова

Национального исследовательского

ядерного университета «МИФИ»

 объявляет о приёме студентов

 

Высшая школа физиков имени Н.Г. Басова НИЯУ МИФИ с 01.10.2012 года объявляет конкурс по приему студентов для обучения с 6 семестра 2012/2013 учебного года по физическим, физико-математическим, физико-техническим, информационным направлениям и специальностям от студентов региональных и московских вузов. Студентам, прошедшим конкурсный отбор, предоставляется возможность перевестись в Высшую школу физиков им. Н.Г. Басова НИЯУ МИФИ для дальнейшего обучения с 6 семестра 2011/2012 учебного года. В соответствии с действующим законодательством студентам, обучающимся на бюджетной основе, выплачивается стипендия. Иногородние студенты обеспечиваются общежитием .

На бюджетное обучение с 6 семестра в ВШФ принимаются студенты-бюджетники из государственных университетов, технических университетов, академий и институтов, успешно прошедшие обучение в объеме двух с половиной курсов на факультетах физического, физико-математического, технического, информационного профиля. Студенты, обучавшиеся до перевода в ВШФ НИЯУ МИФИ на платной основе, принимаются только на платное обучение. В 2012/2013 учебном году прием обучение с 6 семестра осуществляется на следующие специальности:


Специальность

Специализации

Физика конденсированного состояния вещества

Физика твёрдого тела и фотоника,

лазерная физика

Физика атомного ядра и частиц

Микро- и космофизика,

физика плазмы,

физика элементарных частиц

Прикладная математика и информатика

Математическое моделирование

Безопасность и нераспространение ядерных материалов

 

 

Документы, которые необходимо предоставить в ВШФ для участия в конкурсе

·         - характеристику-рекомендацию ВУЗа с подписью ректора и гербовой печатью;

·         - заявление-анкету на имя ректора НИЯУ МИФИ с визой декана (бланк прилагается);

·         - автобиографию (бланк прилагается);

·         - справку о форме обучения (бюджетная/платная основа) с указанием направления/специальности и срока обучения, завизированную деканом;

·         - выписку из зачетной книжки за 4 семестра обучения (по семестрам);

·         - медицинскую справку (форма 086-у) и сертификат о прививках;

·         - фотографии матовые 3х4 (12 штук) и 4х6 (6 штук);

·         - реферат по выбранной специальности.

Собранный пакет документов необходимо выслать в адрес НИЯУ МИФИ до 15.12.2012 г . В заявлении необходимо указать контактные телефоны – домашний и мобильный и адрес электронной почты. Обязателен реферат на тему, связанную с выбранной специальностью – его необходимо выслать до 15.12.2012 года. Дополнительно необходимо отправить электронные копии собранных документов по е-mail : hsph@mephi.ru .

Господа Студенты! Ваше будущее в Ваших руках!

Ждём Вас в Высшей школе физиков им. Н.Г. Басова НИЯУ МИФИ!

Более подробную информацию о направлениях и специальностях, на которые ведется набор можно узнать на сайте НИЯУ МИФИ www. mephi. ru и по e -mail : hsph@mephi.ru , а также по телефонам: (499)7252406, (499)3239019. 115409, г. Москва, Каширское шоссе, 31, НИЯУ МИФИ, Высшая школа физиков им. Н.Г. Басова. Факс, телефон: (499) 725-24-06, телефон: (499) 323-90-19. E -mail : hsph@ mephi. ru .

 

Бланк анкеты-заявления

Бланк атобиографии
КонтрактСкачать!