40-летие ВШФ

Дорогие друзья!

В этом году исполняется 40 лет со дня основания

Высшей школы физиков им. Н.Г. Басова

(Специальный факультет физики)

20 мая 2011 года состоятся торжественные мероприятия,
посвященные 40-летию ВШФ:

Молодежная научная школа - конференция
«Современные проблемы физики,
 технологий и физического образования»

Концерт

Товарищеский ужин

Научная программа школы - конференции включает доклады ведущих российских и зарубежных ученых по современным направлениям физической науки, техники и образования.

Приглашенные докладчики: академик РАН О.Н. Крохин, член-корреспондент РАН Ю.Н. Кульчин, член-корреспондент НАН Украины Л.П. Яценко, профессор П.Г. Елисеев (США), профессор Ю.А. Аграфонов (Иркутск, Россия), д-р А.П. Парфенов (США), д-р В.А. Казакевич (Самара, Россия) и др.

По окончании конференции состоится концерт, посвященный 40-летию факультета Высшая школа физиков им. Н.Г. Басова НИЯУ МИФИ и товарищеский ужин.

         Для участия в мероприятиях приглашаются все преподаватели, выпускники, студенты и друзья ВШФ на протяжении 40 лет истории факультета.

Участникам конференции необходимо до 13 мая выслать на адрес электронной почты hsph@mephi.ru анкету участника мероприятий.

 

Анкета участника Скачать!

Внимание! Конкурс!

              "У Истории факультета есть не только строгая, официальная сторона, есть 40 лет студенческой жизни, 40 лет веселых, трогательных, романтических, мудрых и красивых историй, из которых складывается неповторимая атмосфера, превратившая наш факультет в Семью.
              Очень хочется собрать эти сокровища в один сундучок и пронести через годы, вдохновляя молодые поколения Физиков на свершения и победы, обеспечить будущее факультета новыми сюжетами.
              Приглашаем Вас поделиться теплом своих воспоминаний и прислать свою историю, прямо или косвенно связанную с Высшей Школой Физиков. Истории будут опубликованы на сайте ВШФ. В рамках празднования 40-летия факультета к первому сентября присланные истории будут изданы в нашей первой книге, в твердом красивом переплете, с фотографиями и рисунками.
              Авторов самой необычной и самой красивой истории ждут необычные призы и замечательные подарки!
              Стиль абсолютно произвольный от документального очерка до народной сказки :) Объем желательно не более 20 страниц"

Идея издать книгу "Я - спецфак" принадлежит
нашей любимой Ирине Владимировне Сороке!
Вот теперь и молодые выпускники ее поддерживают!
 
Давайте писать.

Опубликуем всех.