Проекты, научные программы, международная деятельность

♦   За период 2000-2015 гг. нами выполнено более 18 российских и международных проектов, в том числе 10 проектов РФФИ (включая 4 проекта, выполненных совместно с Департаментом Науки и Технологии Индии), 2 проекта МАГАТЭ, 3 проекта МНТЦ, проекты по контрактам с РФЯЦ-ВНИИЭФ, с коллаборацией HEDgeHOB и GSI (Германия), и др. ● В настоящее время в МАГАТЭ рассматривается предложение ЛТМ по проекту «Конвейерная линия для массового производства реакторных мишеней по методу FST».

♦   ЛТМ - ведущая организация по созданию «Фабрики мишеней».Как ведущая организация по созданию «Фабрики мишеней», мы участники Российской национальной программы ИСКРА-6 / УФЛ, а также Европейских программ HiPER, HEDgeHOB, COST, DFG-RFBR. ● В процессе этой деятельности возникла коллаборация организаций, внесших свой вклад в работу ЛТМ: ИОХ им.Н.Д.Зелинского, ВНИИНМ им.А.А.Бочвара, ИНЭОС им.А.Н.Несмеянова, ИК им.А.В.Шубникова, ГИПХ, ГНИИХТЭОС, НПФ «Вакуумные печи», ОАО «Красная Звезда» и др. ● ЛТМ участвовала в соглашениях по созданию образцов и оборудования для лабораторий Франции, США, Китая, Индии.

♦   ЛТМ - организатор международных конференций и совещаний, в том числе MWTA (Moscow Workshop on Targets and Applications). ● Представители ЛТМ участвуют в программных комитетах и консультативных группах различных международных конференций и совещаний, в том числе 1-й международной конференции по реакторам ИТС (CLIFE-2012, Япония),  7-м совещании МАГАТЭ по проблемам Камер и Мишеней для Реакторов ИТС (Австрия, 2015 г.) и др. ● С 2000 г по настоящее время мы имеем постоянного представителя в координационном проекте МАГАТЭ по проблемам реакторов ИТС.